0
  • Ваша корзина пуста!

0
0

Какой мотор-редуктор выбрать для конвейера?

Конвейер приводится в движение мотор-редуктором различного исполнения. Варианты исполнения показаны на фото ниже.

 

Компания UNIMOTION комплектует свои конвейеры UNIFLEX лучшими на рынке мотор-редакторами SEW-Eurodrive (Германия)

1.    Самым простым и популярным является вариант червячного мотор-редуктора серии SA37 с полым валом, изображенный на рисунке 1.

2.    Следующим по популярности является вариант червячного мотор-редуктора серии SA37 Movimot с частотным преобразователем на борту самого мотора, изображенный на рисунке 2. К преимуществам такого привода можно отнести высокую скорость развертывания системы, благодаря последовательному подключению и распределенной периферии системы управления. Управление осуществляется по промышленной сети.

3.    Третьим вариантом, изображенным на рисунке 3 является мотор-редуктор серии Movimot с выносным монтажом частотного преобразователя. Имеет те же преимущества, но с целью компактного размещения и распределения нагрузки на конвейер, обладает опцией выносного монтажа частотного преобразователя.

4.    Четвертым вариантом, изображенным на рисунке 4 является мотор-редуктор серии Movigear, имеет те же преимущества что и Movimot, но кроме всего прочего, выполнен в обтекаемом корпусе IP65. Класс энергоэффективности IE5 (согласно ТР ЕАЭС 048/2019 в России начинает действовать требование к повышению энергоэффективности. Каждые несколько лет требования к IE классу будет расти, IE5 это наиболее высокий из возможных.

Простота подключения (1 кабель питания, 1 управляющий) можно подключить шлейфом т.е. 1 силовой кабель и 1 сетевой через все устройства (пример ниже). На борту 4 дискретных входа и 2 комбинированных вход/выход для подключения внешних дискретных устройств в привод, далее данные передаются по сети.


Приводные секции конвейеров UNIFLEX комплектуются валом и фланцем специально для серии SA37. Приводные секции бывают нескольких типов: с муфтой предельного момента, прямой привод а также другие специальные исполнения.


Приводной узел с муфтой предельного момента применяется на высоконагруженных конвейерах. Например, при длине конвейера более 10 м и поворотах на нем, а также при транспортировке тяжелых продуктов. При достижении предельно допустимого момента, муфта предотвращает разрыв цепи, деформацию звездочки и др.


Приводной узел с прямым приводом применяется на малонагруженных конвейерах. Например, при длине конвейера менее 10 м, а также при транспортировке легких продуктов.

Для получения подробной информации, просто свяжитесь с нами.

  • Какой мотор-редуктор выбрать для конвейера?

Теги: Какой мотор-редуктор выбрать для конвейера?